ННКтм-1003 пропитка
Область применения
Двухкомпонентная полимерная композиция, содержащая растворитель. Рекомендуется для наружных работ. Наносится на различные виды оснований.
Расход
На один слой 0,25-0,5 кг/м2 в зависимости от впитываемости основания
Технические характеристики
Соотношение по весу на упаковке
Время использования при t(+20±2)°С не менее 25 мин
Содержание нелетучих веществ не менее 50%
Условная вязкость 16-29 сек
Время высыхания до ст.3 при t+20±2 не более 24ч
Время высыхания до нанесения след.слоя не более 8 ч
Свойства
- Укрепляет поверхность;
- Беспыльность цеметносодержащего основания.
Требования к основанию
Поверхности для нанесения должны быть сухими, слегка шероховатыми, очищенными от мусора, пыли и отслоившихся элементов, а также не иметь следов масла, жира и прочих загрязнений, снижающих адгезию, выдерживать расчетные нагрузки (прочность на сжатие не менее 200 кгс/см2), не содержать непрочные и прилипшие частицы. В случае необходимости, основание обработать песко- или дробеструйным методом, фрезерованием или шлифованием. Влажность бетонной поверхности должна быть менее 5 %. По согласованию - возможно изготовление пропитки для нанесения на влажное основание.
Технологические указания
Смешивание
Компонент В вливается в компонент А и интенсивно перемешивается с помощью медленно вращающейся мешалки. Замешивать только то количество материала, которое может быть израсходовано за указанное время. После смешивания состав следует перелить в другую емкость и еще раз тщательно перемешать.
Нанесение
Наносить на подготовленное основание валиком, щеткой или безвоздушным распылителем. Материал наносится в 1-3 рабочих прохода. Рекомендуемая температура для работ +10+25°С.
Очистка
Рабочий инструмент сразу же после использования промыть растворителем.
Хранение
Материал ННКтм-1003 следует хранить в плотно закрытой таре в прохладном сухом помещении, защищенном от попадания солнечных лучей и открытого огня.
Гарантийный срок хранения
12 месяцев со дня изготовления при хранении в невскрытой и не повреждённой упаковке изготовителя.
Упаковка:
По согласованию с Заказчиком
Меры предосторожности
При работе в закрытом помещении обеспечить достаточное проветривание. Во время работы следует применять защитную одежду, респиратор, рукавицы, очки. Следить за тем, чтобы материал не попадал на кожу, а его брызги – в глаза и ротовую полость. Загрязнения на коже очистить водой с мылом. При попадании брызг в глаза промыть их большим количеством воды и обратиться за медицинской помощью.
ПРИМЕЧАНИЯ:
Технические параметры композиции до и после отверждения зависят от температуры окружающего воздуха и условий использования материала
Наши рекомендации, которые мы даем для поддержки покупателю и соответственно пользователю, базируются на нашем опыте и соответствуют нынешнему уровню технического прогресса и практического применения, тем не менее, не являются обязательными с юридической точки зрения.
ТУ У В. 2.7-24.6-24187925-005:2009